欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
我要写信  查看信件 请输入查询码:
今年共接 16 件,已办理 11 件,还有 5 件正在处理。
类型 主  题 提交时间 受理状态
咨询 关于我县天然气暖气开口费的相关问题咨询 Sep 13, 2022 已办理
咨询 郑北孔雀城小学什么能建好 Sep 3, 2022 已办理
咨询 自来水民生工程改造工程收费 Sep 2, 2022 已办理
咨询 孔雀城东,朝阳二路(龙山路)至南(蔡茂路)修路问题 Sep 2, 2022 已办理
投诉 孔雀城龙山南路封路.。 Aug 30, 2022 已办理
投诉 新二院出生证办公室办理 Apr 11, 2022 已办理
投诉 龙泉湖一号南苑逾期6年未办理不动产权证 Apr 4, 2022 已办理
咨询 大封镇西岩村天然气什么时候可以用上? Mar 31, 2022 已办理
求助 亿祥尚郡28号楼延期不交房 Mar 13, 2022 已办理
投诉 武陟中嘉壹品城违法收钱不予退还 Mar 6, 2022 已办理
求助 关于小区漏水 即将造成业主人身和财产安全的问题 Feb 27, 2022 已办理
投诉 关于武陟海德公馆(海德北苑)商品房达不到交房标准的投诉 Jan 14, 2022 已办理
建议 “武陟消息通”信息化搭建 Jan 8, 2022 已办理
求助 医保更新期间,重大疾病医药费无法报销 Nov 27, 2021 已办理
咨询 农村合作医疗系统无法转诊 Nov 15, 2021 已办理
咨询 城乡安装天然气收费标准 Nov 14, 2021 已办理
咨询 关于河南省“阳光母亲”贫困妇女“两癌”救助金发放问题 Nov 7, 2021 已办理
建议 朝阳二路机动车停车位修复 Nov 2, 2021 已办理
咨询 道路上存在的安全隐患 Oct 2, 2021 已办理
求助 我是否可以在武陟县(户籍所在地)补办《结婚证》? Sep 25, 2021 已办理
332首页 上一页 下一页 尾页 当前第1页/共17
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950
豫ICP备13022076号-1豫公网安备41082302410882号
政府网站标识码:4108230001
主办单位:武陟县人民政府办公室 电话:0391-7289502
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)