欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
乡里不给办理准生证明
写信时间:
2017-11-8 2:23:21
内容:
我是嘉应观乡西五村的村民,我老婆在怀孕5个月时去找村里妇女主任办理二胎生育证明,被告知要在怀孕前做孕前筛查不然不给办理,或者找一对已经生过一胎的夫妻替我们去检查了给她们完了任务才给办理,我们找不到人代替检查找了她们几次拖了我们一个多月都没有给予办理,我想问下县长大人,孕前筛查不是自愿的吗,怎么到了村里乡里这一块就成强制性检查了,现在我老婆马上快生产了二胎生育证明还没有办理下来,求县长大人告知解决办法
回复时间:
2017-12-4 11:05:22
回复内容:
你好: 当时,乡村两级干部目的是向他们两人宣传国家免费孕前筛查政策,让群众享受政策。目前,已为他们办理了二胎生育登记服务证明,并表示满意。           嘉应观人民政府
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)