欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
武陟公交车司机素质低下
写信时间:
2017-1-24 14:35:00
内容:
武陟的公交车在路上乱抢道、别车、乱停(这个大部分是乘客要求)、使劲按喇叭,已经成了武陟路上的一霸,严重扰乱道路安全,希望有关部门调查了解一下。公交本来是给社会提供方便的,但是这样的公交公司要之何用?
回复时间:
2017-3-29 16:38:57
回复内容:
您好:   您反映的问题,现答复如下:   我局交警大队已抄告主管交通部门,加大教育力度和打击力度,对发现抢道、别车、乱停等违法现象,发现一起处理一起,决不姑息。源头办将加大车辆检测力度,对于公交车改装车辆喇叭,不使用原装喇叭的,一律进行拆除。                         武陟县公安局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)