欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
红旗路与文化路交叉口明朗眼镜店门前肉车乱摆严重影响交通
写信时间:
2016-12-13 18:43:43
内容:
明朗眼镜店门前牛车摆在文化路中间偏南一点,买肉的顾客将车辆停在路中间严重影响交通,木城办事处执法人员熟视无睹,每天中午12点多和下午5点多买肉的车停在路上造成堵车更严重,希望政府取缔肉车乱摆缓解交通。
回复时间:
2017-1-10 16:01:01
回复内容:
您好:   您反映的问题,现答复如下:   首先我办事处询问了分管交叉口路段上的执法队员,随后安排人员对卖肉车主讲解相关政策,劝其离开,禁止其在交叉口进行买卖。   针对此事,木城执法中队就此事专门召开了相关会议,以此为提醒,以此为警戒,确保辖区路段尤其是交叉口的道路交通畅通。                        木城街道办事处
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备11004368号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)