主题:
|
宝力德公司违规违法罪证
|
写信时间:
|
May 9, 2018 9:56:00 AM
|
内容:
|
龙源重工业区宝力德公司,把厂区最好后面的地方出租给外人,设立厂中厂,新设的厂中厂没有营业执照,没有环保手续,偷税漏税,机器噪音大,冒蓝烟,气味刺鼻,严重污染环境,严重影响了周围居民的身体健康,恳请政府有关部门依法查处并取缔。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
May 31, 2018 9:02:15 AM
|
回复内容:
|
经查,武陟县宝力德橡胶有限公司,手续齐全,环保设施齐全,符合环保要求。在该公司北厂外,新建一个废轮胎翻新生产线,负责人程某,该厂无任何手续和污染防止设施。为此,我局已结合龙源办事处对其依法进行关闭取缔,拆除生产设备。目前,设备正在拆除中。
在下步工作中,我们将加大对该厂的监控力度,加大辖区巡查力度,杜绝环境违法行为,努力为居民创造一个良好的生活、生产环境。
武陟县环境保护局
2018年5月30日
|
|