主题:
|
地方政府机构太过于不作为
|
写信时间:
|
Apr 10, 2018 11:48:47 AM
|
内容:
|
平时在外地居住,老人社保需要在京证明,咨询相关事宜,西陶镇负责社保翟战方的电话打了一千遍也不接。
公布电话,打多少遍都不接,有何意义?纳税人的钱养活不干事的人?希望地方政府能重视基层不作为现象
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
May 3, 2018 3:00:01 PM
|
回复内容:
|
你好:
经调查,西陶镇人社所所长翟战芳2018年4月9日至4月13日处公休期间,故手机不在身边未能接听电话。
4月16日上班后翟战芳通过电话联系方式,与廉土中取得了联系,并了解到廉土中为家属韦振娥办理城乡居民养老保险在京异地认证手续,异地认证表已寄出,需向翟战芳确认表格收悉情况。得知该情况后,翟战芳积极向当地邮政部门联系,按廉土中提供邮政单号,经查询得知其异地认证表已经收到,并通过电话方式告知当事人廉土中异地认证表已收到。
下一步我单位城乡居民养老保险中心,将统一收取各乡镇收缴城乡居民养老保险异地认证表,进行城乡居民养老保险异地认证。
武陟县人社局
|
|