欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
电线架起半年多一直不通电
写信时间:
2017-12-26 4:40:55
内容:
我家门前的电线都架起来半年多了,今年春节前能不能用上电。
回复时间:
2018-2-7 8:23:46
回复内容:
经调查,该工程为农房改造工程的一部分,不影响该村民家里正常用电。工程队为县里统一安排,乡、村已经多次催促,但工程队进度仍十分缓慢。目前,我乡正在积极与电业局进行沟通协调,力争春节前通电。 北郭乡人民政府 2018年2月6日
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)