主题:
|
*还我们蓝天白云*!
|
写信时间:
|
Dec 8, 2017 6:49:28 PM
|
内容:
|
谁来管一管,我们吴小营村西北口路西,水塔东临有一处空院搬来一个不知道啥厂,干啥不清楚,全天大门紧闭,不让人进,很晚下班,干活的出来的人像是下煤矿一样的又脏又黑,周围一股刺鼻怪味,遇到刮风黑粉状的颗粒东西乱飞,院内时不时发出有一种噪音,我们希望上级有关部门来查查,让他们般离我们远点,在环保这么严的形势下,居然还有这种厂子在生产,难道就没有人管么?恳请有关部门来管一管,还我们老百姓一个清洁的空气,如无人处理,我们村民将逐级向上级反映,直至解决为至。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Jan 9, 2018 5:13:49 PM
|
回复内容:
|
你好:
经查,嘉应观乡吴小营村轮胎厂位于嘉应观乡吴小营村西北角,占地面积2亩,是一家从事旧轮胎翻新、加顶的企业。该厂在生产过程中产生难闻气味,无环评手续。
2017年12月16日,县巡查组发现该企业后,嘉应观乡政府责迅速组织人员对吴小营村轮胎厂进行了拆除。2017年12月18日,该厂已按照“两断三清”拆除取缔到位。
在下步工作中,我们将进一步加大该区域日常监管力度,严防其擅自回复生产,努力为周围居民创造一个良好的生产、生活环境。
武陟县环保局
|
|