主题:
|
征云领秀城北门安全问题
|
写信时间:
|
Nov 20, 2023 4:04:30 AM
|
内容:
|
征云领秀城北门出口和非机动车道,经常发生交通事故。由于路口视线受阻。早上经常发生电动车相撞事故。主要是因为在非机动车道的电动车速度过快导致。希望相关部门可以再非机动车道安装减速带。限制非机动车道上的电动车速度。降低交通事故的发生。
|
办理部门:
|
武陟县公安局
|
回复时间:
|
Nov 28, 2023 12:24:07 AM
|
回复内容:
|
经现场察看,网民所反映路口为小区出入口,小区出入口门前非机动车道是供非机动车辆通行,从小区内出入的车辆,应该优先让行非机动车道通行的车辆,在确保安全提前下驶入非机动车道或者机动车道;从通行流量方面分析,小区门前非机动车道通行流量远远大于小区出入流量。经过上述分析,小区出入口门前非机动车道不适宜加装减速带。
|
|