欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
八十岁老人居无定所,危房无法改造
写信时间:
2017-11-24 19:29:25
内容:
我是龙源镇龙源村村民,我叫李保国,村两委领导不作为,推诿扯皮,今年年初的一起简单老宅基地纠纷数月不能解决。不能依法办事,导致电视台采访访过的老宅基地纠纷数月不能兑现,使村委下达危房通知之房屋修建受阻,造成邻居之间矛盾日益严重,视百姓利益如粪土,邻居数家为此事不能正常生活,八十岁老人在危房拆除后居无定所,望上级领导主持公道解决百姓的基本生活问题,做为民做主的父母官。
回复时间:
2018-1-16 16:17:17
回复内容:
您好: 经调查,龙源镇龙源村村民李保国反映的危房无法改造问题导致其居无定所以及造成邻里之间发生矛盾的问题,对此,龙源村已召集李保国及其邻居进行了协商,并达成了一致意见,调解后,双方再次发生了分歧,目前,龙源村正在努力调解中。 武陟县龙源办事处
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)