主题:
|
关于詹店104公交数量太少,老百姓去县城太不方便
|
写信时间:
|
Feb 20, 2023 4:12:27 AM
|
内容:
|
领导好,关于县东公交车去县城每天趟数只有一趟车出行太不方便,家里老人去医院看病取药只能等年轻人开车带他们星期天才能去医院,平时上班也不能经常请假,有的家里连个车都没有,孩子去上学也只能东借西凑的借车拼车,现在疫情已经全面放开,不管老百姓去看病还是其它的事情,只有一趟车 到县里也回不去,所以请政府多点公交车的趟数。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Feb 28, 2023 7:46:47 AM
|
回复内容:
|
接到县长信箱“关于詹店104公交数量太少,老百姓去县城太不方便”反映问题后,我局高度重视,立即安排专人到公交公司进行调查,情况属实,现回复如下:
城乡公交104路(武陟—詹店镇溜村)由惠安公交公司负责运营,线路途经30多个村庄。经查,国家疫情防控政策做出重大调整及春节影响,目前只有每天2班车运营。经过与公交公司多次沟通,通过优化线路,抽调车辆等方式,于3月1日起,将104路通车班次增加到每天6班,届时沿线群众出行环境将会有较大改善。
武陟县交通管理局
|
|