欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
木栾新区前牛村存在道路一直不修的问题
写信时间:
2017-11-2 10:19:54
内容:
我家住在前牛村,十几年前就开始每一道街修路,两年前木栾新区说前牛是重点村村里不能有土路,但是直到现在我们的门口还是泥泞不堪的土路,在党的号召下人人都在奔小康,而我们这道街的人民还在贫困的土路上,每次出行极其不方便,尤其下雨天,就成一条泥河了,请政府帮我们解决一下吧!
回复时间:
2017-12-20 8:48:43
回复内容:
你好: 前牛村已对贯通东西南北道路进行整修,提高了村民生活质量,方便群众出行,对于该村民反映和谐街路未修,经勘查,前牛村共十一条半条路,和谐街属于其中之一,街道办事处将逐步对这十一条街进行整修。 木栾街道办事处
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)