欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
龙源村喷绘加工作坊排放有毒有害气体污染环境(更正)
写信时间:
2017-10-30 17:17:52
内容:
龙源镇龙源村有一无照经营的喷绘加工作坊,由于在农村,无人监管,在制作喷绘过程中,产生刺鼻气味,弥漫方圆数十米,周围居民家中均可闻到,周围居民只好紧闭门窗门窗,不堪其扰。经咨询专业人士,该气味为苯、甲醛及芳香烃类有毒气体,致癌,给附近居民尤其是少年儿童健康造成极大危害,肯请政府有关部门依法查处并取缔,还百姓健康家园。 该作坊地址:龙源镇政府东边十字路口向北50米丁字口东北角(武方东一街与镇大街北街丁字口东北角)三间卷闸门门面房,该作坊加工时间不固定,有时白天有时晚上,烦请有关部门仔细核查。谢谢。 (东北角误写为东南角,此信已更正,请以此信中地址信息为准)
回复时间:
2017-11-20 10:41:27
回复内容:
你好:经调查,所反映的喷绘点位于龙源村龙腾路路北一民房内,此喷绘点只进行简单的喷绘作业。目前,我办事处已采取断电措施,并将物品清理干净。 龙源街道办事处
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)