欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
房屋过户需要老二院签字,已经拖了三个月了,希望能解决
写信时间:
2017-9-18 10:40:48
内容:
我家房子位于老二院(人民医院分院)后方,现在因为办理房屋过户需要四邻签字,医院这边需要法人提供身份证复印件和医院公章。我们找了医院很多次了,院长说不和个人交办业务,让和办公室联系,办公室主任说要咨询过后联系我。 问题在于,当时和不动产中心的两位工作人员一起去的,房屋交易的所有证件也携带齐全,就是看一下图纸,咨询下程序的事,很简单。 但是到现在将近三个月了,我们找了好几次,也打电话问了好几次了,就是没办法解决,其他邻居均已签字,只差医院签字了,手续走不下去。 主要原因是院长不愿意提供个人身份证复印件,可是,他身为法人,提供证件不是应该的么?为什么就这么难?不动产工作人员建议他在复印件上写上“仅限XX使用”,我觉得是很好的方法啊,希望帮忙协调下,谢谢。
回复时间:
2017-10-31 17:03:35
回复内容:
1.县人民医院分院土地由于历史原因,本身并没有土地证,自身土地边界就无法确定,更不存在为四邻作证。 2.经调解,县人民医院分院已同意为其出具证明并盖章。盖章已具备法律效力,无需院长签字。 3.其他情况需应由其本人和不动产中心协调。 武陟县卫计委
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)