欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
三阳乡东尚村一条主路被封锁问题
写信时间:
2017-8-23 13:00:21
内容:
东尚村一条由西往东的主要干道10年了都是坑坑洼洼的,前几年据说要修路了,但是由于部分村民的个人问题,导致这条路又搁置了。现在居然被人直接把这条路给封了。机动车通行受阻。现在出村必须绕好远的路程。请有关领导重新下定计划,总不能被几个村民的无理取闹影响到整个村,乃至周边的五六个村的村民出行吧。东尚村连接三阳乡的一条主干道。
回复时间:
2017-10-31 17:13:53
回复内容:
你好:   三阳转盘是我乡重要的交通枢纽,过往车辆较多时常拥堵,部分重型车辆绕行三阳村至东尚村街道通过,造成路面损坏,三阳村村民自行将水泥线杆横在路面,以阻止重型车辆通行减少路面的继续损坏,小型三轮车和电动车可以通过。 8月中旬三阳村开始动工修建此路,9月5日已修建完毕可以通车,对此期间造成的不变,望谅解。 三阳乡人民政府
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)