欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
96级焦作师范学生分配工作问题
写信时间:
2017-8-15 8:48:54
内容:
县长你好:我们是武陟县96级焦作师范学生,毕业18年未分配工作。我们要求分配理由如下:( 1)我们是省招生计划内招录的学生;(2)属于国家计划分配时间界限内的大中专毕业生;(3)毕业生派遣报到证,证明是被派遣到武陟县教委,是计划内分配人员;(4)同班同学其它县区均已分配。望县长大人尽快给我们主持公道。
回复时间:
2017-9-25 10:07:13
回复内容:
你好:   2007年6月14日梁妍等人信访反映工资分配问题,县信访局指派县人事局和教育局联合调查处理,2007年7月3日,县人事局和教育局联合调查组拿出如下处理意见: 1、根据《关于做好99年度大中专毕业生就业分配工作的通知》(武政【1999】46号)文件要求,梁妍等七人未找到委培协议书,委培单位不明,不予分配。 2、根据省委组织部、省人事厅、省编办、省财政厅《关于事业单位新进人员实行公开招聘工作的意见》(豫人【2007】55号)文件精神,全县事业单位新进人员全部实行面向社会公开招聘,在公开招聘教师时,同等条件下优先聘用。          武陟县教育局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)