欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
人事档案转递拒收j举报
写信时间:
2017-8-4 22:25:53
内容:
我是何泽江,河南理工大学学生。 2015年毕业,同年到许昌市长葛市森源集团工作,档案按照报到证抬头单位转递至许昌市人才交流中心,2017年6月份办理辞职,欲将档案转递武陟人才交流中心。在武陟人才交流中心开具人事代理商调函,本人持函前往许昌人才交流中心提档,并于同一天交至武陟人才交流中心,武陟工作人员以无介绍信为由拒收本人档案。 经咨询律师事务所,因档案在许昌未办理人事代理,故许昌人才交流中心无法开具介绍信,符合流程;但本人档案已属于流动人事档案,根据中华人民共和国人力资源和社会保障部《流动人员人事档案管理服务二十问》,以及人社部[2014]90号文和人社厅[2016]75号文都强调流动人事档案转递中介绍信非必要材料。 故本人对武陟人才交流中心拒收本人档案这一事实予以举报。 望受理。
回复时间:
2017-8-23 9:42:41
回复内容:
你好: 大中专毕业生来武陟报到流程:学生本人持(代办人须持本人身份证):①毕业证原件、②《大中专毕业生就业报到证》、③学生档案(密封完整)到焦作市人才交流中心报到、登记备案后,学生本人持(代办人须持本人身份证)持:①焦作市人才交流中心出具的《毕业生就业介绍信》、②毕业证原件、③学生档案(密封完整)到武陟县人才交流中心,办理大中专毕业生报到及档案存放手续。 地址:武陟县兴华路东段128号(武陟县人才交流中心) 联系电话:0391—7275912 武陟县人力资源和社会保障局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)