欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
外地务工人员子女来武陟入学需要什么手续?
写信时间:
2017-7-28 9:41:18
内容:
我在武陟工作几年了,现在孩子到了入园的年龄,听说上幼儿园需要房产证和本地户口,请问外地的必须迁户口才能在本地上学吗?办理暂住证不行吗?望详细解答
回复时间:
2017-9-25 10:09:10
回复内容:
你好: 根据《武陟县教育局关于做好2017年学前教育招生工作的通知》要求,城区公办园以户籍所在地和常驻地址(房产证)为依据,以适龄儿童就近或相对就近为原则,根据招生计划招收区域内的幼儿,所以户口和房产证均需在区域内,有暂住证暂不符合招生原则。 武陟县教育局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)