欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
前高村夏天吃不上水!!!
写信时间:
2017-7-19 13:00:16
内容:
村里面现在吃不上水!大热天的快没法过了!用小泵抽都抽不上!
回复时间:
2017-8-23 9:55:13
回复内容:
前高村是一个4000余人的大村,村民住的较分散。周杰元家住在村东南角,离村供水站较远。村内每天集中供水时间为早上8点至中午12点,且不收水费。夏天村民用水量大,加之个别农户浇菜等原因,造成高峰时段个别农户用水困难。而且周杰元家于2016年建房时,其地基水平明显高于周边邻居,出现有时用小水泵抽水现象。 三、处理结果 1、要求村两委延长集中放水时间,由早上8点至下午2点。 2、督促村两委切实履职尽责,从群众实际需求出发,研究制定可行方案,尽快收交水费,杜绝浪费,保证每户群众吃上水。 谢旗营镇人民政府
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)