欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
龙润湾24小时不间断施工噪音扰民灯光扰民
写信时间:
2017-7-17 10:04:01
内容:
我们是龙润湾对面懿品阁临街楼住户,现在龙润湾小区昼夜不停施工,白天噪音污染午休不成,晚上更是过分,不光是噪音了,他们为了施工方便,竟然开启多盏强光大灯照射,工地是灯火通明了,可是灯光也射向了对面我们的楼,晚上在卧室休息不成,拉起窗帘都挡不住强光,噪音更是嚣张,家里老人小孩不堪其扰,在我们楼能将龙润湾工地一览无余,贵网站没有传照片和视频的功能,如果有真希望能传上来让领导们看看龙润湾的施工野蛮程度,简直令人发指,希望有关部门整治,停止夜间噪音污染,停止光线污染!!!
回复时间:
2017-8-23 9:54:27
回复内容:
你好: 经调查落实:河南新隆建设工程有限公司在武陟龙润湾小区施工23#楼过程中,由于7月20日属于高温天气,施工单位为了避免施工人员出现中暑及伤亡事故,避开高温期时间段,施工时间往后推迟,夜间绑扎筏板钢筋时塔吊上照明灯未关闭影响到路对面居民休息。居民拨打了110报警,110(22:25分)警员到现场制止后,施工单位立即停止了施工。 根据以上情况,住建局对该项目建设单位及施工单位进行了通报批评。该工地也认识到了错误,对影响周围居民休息深表歉意,保证在以后施工过程中合理安排工序,杜绝夜间施工,及时关闭照明灯具,确保不影响周围居民的生活和休息。          武陟县住建局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)