欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
关于孩子上幼儿园问题
写信时间:
2017-7-10 19:53:45
内容:
今天也看了网上的投诉确实是上幼儿园难,但是别的学校都可以用购房合同县直不能用是什么问题?直接回复个《武陟县教育局关于做好2017年义务教育学校招生工作的意见 是解决问题了吗?说不好听的这就是懒政! 教委领导说是学校自己做主我想问学校敢吗?都是区域内的学生差别都这么大?是不是这也的走后门送礼才行?我们那一条不符合标准啊?就是一句话不行? 希望县里领导重视学前教育这一块!
回复时间:
2017-7-21 8:53:32
回复内容:
你好: 第一幼儿园招生范围为和平路以东,迎宾大道以西,兴华路以南,朝阳三街以北,以及东、西仲许。招生范围基本涵盖整个县城。据了解,区域内小区数量约一百二十个左右。根据幼儿园办园标准要求,今年第一幼儿园计划约招收9个小班。 依据武教发【2017】78号文件《武陟县教育关于做好2017年学前教育招生工作的通知》(以下简称《通知》),第一幼儿园严格开展2017年招生工作。《通知》中明确要求了三项招生原则,其中第二条“就近入学原则”指出“城区公办园以户籍所在地和常住地址(房产证)为依据。”所以,第一幼儿园在招生工作中,向家长要求提供房产证为入园依据。               武陟县教育局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)