欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
关于御景苑小区孩子上县直幼儿园的问题
写信时间:
2017-7-10 15:26:12
内容:
各位领导你们好: 我是武陟县御景苑小区一位幼儿的家长,7月10日武陟县第一幼儿园秋季开始招生,我们所住在招生范围内,有相关的房产证明且户口也在招生范围,幼儿园方面必须要求提供房产证,户口还要求转入一年以上(招生公告中并没有该项),幼儿园就在门口却让孩子望园却步,这是何道理?幼儿园和教委都推来推去,谁来解决我们孩子上幼儿问题,法制社会就非要让人托熟人找关系者能进吗?我们2015年就已购买了该小区的房子,开放商说是成立不动产后对接问题导致发证缓慢,也是政府的原因。招生公告中东、西仲许农业户口的幼儿只提供户口本都可以,非农户口的幼儿就不行,请问公平在哪里?请问我们去哪申诉?还请领导们给我指一条明路。
回复时间:
2017-7-10 17:05:21
回复内容:
你好: 关于武陟县城区内各小学的招生方案和具体划片范围,在《武陟县教育局关于做好2017年义务教育学校招生工作的意见》(武教发〔2017〕77号)中有明确安排,城区各小学在对应招生辖区内张贴有招生公告。 如果您想知道更具体的内容,您可以到相应的小学咨询,也可以打武陟县教育局招生电话7281663进行咨询。 武陟县教育局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)