欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
老宅子翻新村里不给开票供电不给盖
写信时间:
2017-6-19 23:06:09
内容:
尊敬的领导你好,在你百忙之中为这小事还来麻烦您实在惭愧,但是事不大却难倒了小民一家子。万般无奈才又来麻烦您!民姓冯名焕争,家住乔庙乡前冯堤村,已婚两子,与父母弟弟一家十口挤在一个院子里,怎奈孩子渐渐长大更显拥挤,于是便决定翻新老桩基上旧宅子分开住,怎奈去年十月至今大半年过去了,村里就是不给通电盖房,父母在家跑穿了鞋底磨破了嘴皮硬是没办成事,村书记兼村长冯长站就是不给开票,还以规划为名说不交1万这房子就不给盖,领导大人给做主,我老桩基翻新,又不是新宅基,为何要交这1万块,还望领导急民之所急,帮小民解决,千恩万谢!!!手机13285188382,
回复时间:
2017-7-5 17:25:06
回复内容:
你好: 按照县、乡政策,村民盖房需要经村镇建设中心、国土所进行规划和土地审批。符合建设规划、不属于违法占地的,待审批合格后,乡供电所才能为其接电盖房。我乡村镇建设中心和国土所实地勘测后,认为该群众的房屋不在规划建设范围内,旧房拆除后不能在原址建设新房,应另外选址。 目前,乡村两级正在积极做工作,协调解决此事。 乔庙乡人民政府
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)