欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
县西很多路口没有红绿灯
写信时间:
2017-6-10 10:57:52
内容:
县西很多十字路口没有红绿灯,由于车流量很大会出现混乱也容易出现交通事故,比如在获轵线上的北郭口,附近商铺很多,人员也很多,在这种十字路口急需设置红绿灯,来维护来往人员安全,和良好的交通秩序。不光这个口获轵线上的很多车流量很大的十字路口都没有红绿灯,希望政府,予以解决。加强乡下交通设施的建设,促进城乡共同发展。
回复时间:
2017-7-21 9:03:58
回复内容:
你好: 我局针对网民反映的县西很多路口没有红绿灯问题,交警大队领导带领科技中队人员实地进行了查看落实,一方面县西多数路口呈不规则形状,支线路面狭窄,不具备设置红绿灯标准。另一方面多数路口东西车流量高峰期时段平均每日约18000辆/次,南北每日约3000辆/次,达不到设置红绿灯标准。 目前,交警部门已在较大路口安装了爆闪灯和监控设备,提醒过往车辆及行人注意交通安全。下一步,交警部门将加大巡逻力度,高峰时期安排专人加强交通疏导力度,确保通行安全。           武陟县公安局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)