欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
龙泉湖公园游乐场扰民
写信时间:
2017-6-2 11:01:26
内容:
龙泉湖公园旁边就是龙泉湖一号小区,现在小区住户已经非常的多。但是这个游乐场每天不分时段,放音乐还有游乐设施的噪声,哇啦哇啦响,影响大人孩子的休息。每天中午和晚上,尤其是双休日期间,简直不停的放音乐,还有一种机器哇哇哇的响着,居民怨声载道,却没地方反映。反映到110不管用,城管不管用,龙泉办事处不管用,园林局不管用,这个游乐场好像没有人管了。在大城市,这种游乐场所就不适合紧邻居民区。就是有,也是非常安静的。这个游乐场的音乐简直就是震天响。吵得人头痛欲裂。我们住在路边的人真是深受其害,大人小孩都不得安生。希望政府可以管一管。要么把游乐场安排在不是居民区的地方,要么不要让游乐场制造大分贝的噪声污染。
回复时间:
2017-7-27 11:24:43
回复内容:
你好: 龙泉湖公园游乐场建于2012年,当时周边没有居民区,近年来,龙泉湖公园周边居民区逐步增多,游乐场的音乐确实给临近的居民区造成了一定的影响。针对您反映的“龙泉湖公园游乐场扰民”的问题,我中心高度重视,及时安排人员与经营者沟通协商,劝其降低声音,严格遵守时间限制,告知经营者噪音对身体的危害,音乐方面尽量选择轻快的歌曲,做到在不影响大家娱乐的同时,也能不影响到附近居民的日常生活。经整改落实,目前游乐场噪声扰民问题得到明显改善。 武陟县园林绿化管理中心
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)