欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
水木清华东边南北路上街头老司机的噪音挠民问题
写信时间:
2017-5-27 16:51:25
内容:
街头老司机饭店位于水木清华和懿品嘉苑之间的南北路东侧,每天晚上这个饭店,既卖饭,又唱卡拉ok,一直唱到深夜,严重影响周边居民的正常休息。希望有关部门加强管理,制止此扰民行为。
回复时间:
2017-6-20 16:30:09
回复内容:
你好: 我单位对该店老板采取说服教育,在规定时间内开启扬声器,同时控制扬声器音量,并写出书面保证。 截至目前,该店能够按要求执行,有效杜绝了噪音扰民现象,还居民一个良好的生活居住环境。 武陟县城市管理局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)