欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
龙泉街道办事处南贾村
写信时间:
2017-5-20 19:45:28
内容:
领导您好:龙泉街道办事处南贾村附近修的木栾大道、创业路等路灯从修好至今没开过,希望有关部门能过重视,方便村民出行!
回复时间:
2017-7-10 17:12:01
回复内容:
你好: 通过联系电业部门调查,木栾大道、创业路等路段路灯杆于2013年7月份架设竣工,由于该路段当时不符合照明条件,并且多处电缆被偷盗,为保障电力设施完整和周围居民的安全,待符合照明条件后,方可亮灯。 电业部门已拿出方案、纳入预算,已报请政府批准,现已开始施工,部分路段预计8月中旬即可亮灯。 武陟县城市管理局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)