欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
医保更新期间,重大疾病医药费无法报销
写信时间:
Nov 27, 2021, 6:01:22 AM
内容:
医保更新期间,原本一月报销完只需400多的医药费,现在一个月了花费几千元全部自费,这个钱谁来报销。医保更新不是病人的问题,谁来替我们承担这个费用。本来家里病人花费就多,现在雪上加霜。
办理部门:
武陟县医疗保障局
回复时间:
Mar 21, 2022, 12:20:15 AM
回复内容:
由于焦作地区的医保系统整体进行新系统上线,目前的医保系统不能实现联网转诊和结算业务。 焦作市医保局已明确通知,在此期间出院的,可采取自费方式先行出院,携带住院报销材料回当地进行医保结算。 武陟县医疗保障局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号-1
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)