欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
农村合作医疗系统无法转诊
写信时间:
Nov 15, 2021, 8:42:23 AM
内容:
由于大病,在郑州大学第一附属医院看病住院治疗,多次住院,政策支持电话转诊,由于是焦作是武陟县人,交的是农村合作医疗保险,在11月1号打武陟县电话,医保办公室告知系统在升级,在11月11日再次打电话,告知还在升级; 需领导处理一下以下问题: 1、医疗系统升级有例行通知吗? 2、升级的时间有说明吗? 3、升级系统影响居民的正常医疗就诊,有没有处理办法? 4、升级系统什么时候能升级好? 盼回复,谢谢。
办理部门:
回复时间:
Mar 1, 2022, 6:33:34 AM
回复内容:
您好,经向武陟县医保局咨询,此次医保系统升级为河南全省医保系统升级,目前升级维护尚未结束,具体开放时间请您等候
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号-1
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)