欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
关于河南省“阳光母亲”贫困妇女“两癌”救助金发放问题
写信时间:
Nov 7, 2021, 1:13:56 PM
内容:
尊敬的县领导: 首先感谢政府“阳光母亲”救助政策,我母亲是乳腺癌患者,很荣幸得到政府救助。我的问题如下: 1.如何发放救助金到我母亲手中?,何时发放? 2.发放金额为多少?,发放救助持续多长时间? 3.发放金额依据什么确定? 4.如何避免救助金被村干部贪污或者私用? 5.政府是否有相关文件公示? 再次感谢县政府,希望我县越来越强大,越来越好!
办理部门:
武陟县妇联
回复时间:
Mar 21, 2022, 12:20:51 AM
回复内容:
您好,经向武陟县妇联咨询,该项目由中央、省政府进行严格资格审批、核实后,如符合要求会与当事人联系发放,且会举行发放仪式不存在挪用现象,如有其他疑问可联系妇联,电话7292421
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号-1
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)