欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
道路上存在的安全隐患
写信时间:
Oct 2, 2021, 2:46:39 AM
内容:
龙泉办西小庄村村口大树因下雨折断,存在严重安全隐患,十几天了一直无人处理
办理部门:
回复时间:
Oct 12, 2021, 1:11:36 AM
回复内容:
9月25号晚上因天气原因,刮大风下大雨,导致村口老柳树树干折断,砸上高压线使高压断电,导致村内停电,树干又挡住了一侧道路,使村民通行不便。村两委干部和电工及时到场先排除安全隐患,安排维修。因天气下雨,维修缓慢,村两委和电工加班加点,在1天时间内完成了村内供电。又因老柳树年代久远,村民上挂灯笼、下烧香,供奉为神树,没人敢去清理折断的树枝。经村两委班子和党员决定。冒雨一起参加清理树枝,使村内道路畅通,一切恢复正常。 龙泉街道办事处
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号-1
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)