欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
大封镇东唐郭村停水已经一星期了
写信时间:
2017-5-4 14:13:59
内容:
尊敬的县长您好 大封镇东唐郭村已经停水一星期了,承包村里水站的人不作为,村委会也不作为,老百姓现在最基本的吃水问题都无法保障!望县长大人能催促解决东唐郭四千口村民的民生问题!
回复时间:
2017-7-13 10:49:38
回复内容:
你好: 经与村主要负责人沟通了解,信访人反映问题不实。该村并没有停水,只是由于水站压力不够,导致家户二楼供水出现问题,全村正常吃水没有问题。 当时该村水站被人承包,承包人在外地无法返回,村支部书记多次打电话催促其尽快返回解决问题。 目前该村吃水问题已完全解决。 大封镇人民政府
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)