欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
詹泗路上路边护栏随意拆开
写信时间:
2017-5-3 16:03:44
内容:
詹泗路刘村口道路两旁原本设有安全护栏,道路上货车客车众多,交通事故时有发生,现在有不少村口的商户将自家门前的护栏私自拆开,形成大大小小的出入口,安全护栏形同虚设,已经根本起不到维持交通安全,保护人民财产的作用;政府设立的安全护栏私自拆除是对政府的藐视,是对附近村民人身安全的不重视,希望领导能及时解决,重新设立安全护栏,以免出现大量事故。
回复时间:
2017-6-20 16:28:19
回复内容:
你好: 经查,该路段多处护栏损毁,由于护栏对应门店拒不承认私自拆除,我局多次向当地派出所报案调查,由于依据不足,始终未果。今年我局已安装修复400余米。下步路政大队将加大夜查力度,结合乡镇严厉打击私自拆除行为,保障群众出行安全。 武陟县公路局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)