欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
文化路西段公厕的问题
写信时间:
Sep 11, 2021, 6:09:00 PM
内容:
位于武陟县文化路西段老一中临街房的公厕,在寒假 暑假 疫情 都是关门状态,现在疫情结束了,还是不能正常开放。希望领导看到后,能尽快解决,真正替老百姓办实事,办好事。
办理部门:
回复时间:
Sep 23, 2021, 3:43:07 PM
回复内容:
文化路西段老一中临街房公厕在2021年8月25日因地下水管漏水无法正常使用,在维修期间进行了暂时关闭,并在门上粘贴了维修告知通知。此前时间一直正常使用中。 目前该公厕管道已经维修好,由于此公厕的用水需在老一中学校的主管道接通,因水源产权问题需和学校领导进行协调,待公厕通水后即可恢复日常使用,解决周边人员如厕问题。 武陟县城市管理局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号-1
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)