主题:
|
房屋被破坏,恢复原状
|
写信时间:
|
Aug 28, 2021 6:24:50 PM
|
内容:
|
领导好:我位于詹泗路杜村段路北的房屋,在我未知情情况下,华夏集团与镇政府和村委在我房屋顶安装仿古造型钢架,破坏了屋瓦,造成房屋漏雨。给生活生产造成极大不便和影响。现钢架已生锈,若遇大风,有倒塌风险,并危害邻居。特要求拆除钢架,恢复瓦片原状,保证居民及邻居生命财产安全。谢谢领导。
|
办理部门:
|
乔庙乡政府
|
回复时间:
|
Mar 21, 2022 12:22:44 AM
|
回复内容:
|
村干部已和本人沟通,天气晴好后就用钩机把彩钢瓦顶弄掉,恢复原状。本人也已同意。
乔庙乡政府
|
|