欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
盛世花园油烟扰民,环保局不负责,那该什么部门负责
写信时间:
2017-3-26 9:58:47
内容:
本人生活在盛世花园小区,楼下的饭店向外排放油烟时,吧小区弄得乌烟瘴气,走廊里都不敢呼吸,门窗紧闭,屋子里面还是有很呛鼻子的味道,影响我们正常生活。给环保局打电话,人家不负责,说了一个其他部分负责(名字太长都没办法记住),询问那个部门的联系电话,他们有不提供那个部门的电话号码。 我想问一下居民受到油烟困扰,何处才是解决这个问题?
回复时间:
2017-4-10 9:10:39
回复内容:
您好:   您反映的问题,现答复如下:   我局执法人员立即到盛世花园小区楼下农夫大盘鸡饭店进行现场检查,该店办有《食品经营许可证》许可证编号JY24108230005328;该店操作间外边安装有配套的油烟净化器设施。老板张佳佳在开开油烟净化器后,现场我们看到油烟净化器能够正常运转,但经仔细查看,发现油烟净化器与管道之间有缝隙,油烟是从缝隙间冒出来的。我局执法人员立即责令张佳佳立即整改。2017年4月6日,张佳佳已将缝隙焊接完好,再没有冒烟的现象。                        武陟县食药局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)