欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
交通安全出行方便困难
写信时间:
2017-3-10 21:57:46
内容:
我是北郭乡东草亭村人,每天上下班都路过马蓬村和新洛路口,现在新洛路上的车流量很大,但在这个路口没有红绿灯,今晚又出一起交通伤亡事故,之前我知道的己有两起伤亡事故了,希望领导关注一下,安排装一个红绿灯。
回复时间:
2017-3-29 16:41:01
回复内容:
您好:   您反映的问题,现答复如下:   我局交警大队在日常工作中,对辖区道路全面进行安全隐患排查,在排查中已确定马蓬与新洛路交叉口属整治安全隐患点,并将该隐患点上报县政府,通过交通安全委员会向公路交通部门下发了整改通知,并在现场召开协调会,由公路部门对该点新洛路上缺失的提示标牌、路口警示柱问题给予解决,交通部门对该点县道缺失的停车让行牌、减速带给予解决,目前该工作已整改完成。                         武陟县公安局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)