欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
关于我们家里走天然气中裕公司不走的问题
写信时间:
2017-2-3 19:11:17
内容:
我们是在农行家属院东户迎面路四楼上住。为了做饭方便想走一个天然气,我们楼二楼都有人走好了。天然气公司以没接口为由不给我们办理。我们对面楼明明有好几个闲着的天然气接口。他们是在找借口推拖。希望政府能帮我们解决一下这个问题。谢谢了!
回复时间:
2017-4-1 9:02:18
回复内容:
您好:   您反映的问题,现答复如下:   根据该用户反映的问题,住建局责成中裕燃气公司与用户联系了解详细情况,中裕燃气公司已派专人于2月15日到现场了解用户实际情况,制定了解决办法,并和该家属楼用户达成一致意见,该家属楼居民到中裕燃气公司办理安装手续后,立即安排施工,并在施工过程中将原来铝塑管接气的安全隐患问题一并解决。                         武陟县住建局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)