主题:
|
武陟华洋江山印违法收钱不予退还
|
写信时间:
|
Jan 6, 2021 11:45:34 AM
|
内容:
|
领导,您好,为缓解资金压力,武陟华洋江山印在没有取得商品房预售许可证之前,就开始通过一些优惠手段促进销售回笼资金。本人于2020年9月7日在华洋江山印交1000元意向金,11月7日又交9000元,共计10000元意向金,11月30日置业顾问谢兵娜又让交10000元认购款,三次共交2万元。而且要在12月5日前补交够10万元。但是在这几天当中,我发现他是没有取得商品房预售许可证的,购买这样的房子风险极大,我于2020年12月5日去售楼部要求退钱,售楼部总监宋冬以我违约为由要扣我一万元的违约金。经协商无果。我于2020年12月7日去房管局投诉说明情况,12月23号我又去他们售楼部要求退钱,他们还说我违约要扣钱一万元,经多次讨要无果,而且他们还说找房管局也不会退钱,一直到现在问题都没有解决,他们无证售房是违法违规的,希望相关部门处理,早日拿到退款。 以上所言,皆有证据。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Mar 9, 2021 10:48:45 AM
|
回复内容:
|
处理结果:该案已处理结束,两万元定金在我中心的见证下已退还给其本人。
武陟县房产管理中心
|
|