欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
木栾大道与北二环交叉口限高栏已形同虚设,夜里大货车横行!
写信时间:
2016-12-28 15:42:17
内容:
木栾大道与北二环交叉口限高栏已形同虚设,每天夜里大货车横行,喇叭吵人!严重影响到了道路两边居民的生活。建议领导们可不可以把限高栏调低些,真正起到限高的作用,或者能不能将该处的监控摄像头利用起来,监拍夜里通过该处的大货车,惩治下不良行为!谢谢领导们了!
回复时间:
2017-1-10 16:32:40
回复内容:
你好: 一、木栾大道与龙源路限高杆是按照规定竖立的,大型货运车辆无法通过限高杆驶入城区。 二、我局在木栾大道与龙源路口安装有货运车辆禁止驶入标牌,且在路口安装有电子警察,对驶入木栾大道的货运车辆进行抓拍取证,录入交通违法系统进行处罚。 三、我局民警加大夜间巡逻巡查力度,发现大型货车驶入木栾大道的违法行为,立即进行纠正处罚。               武陟县公安局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备11004368号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)