欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
下水管道不通没有人管
写信时间:
2016-12-21 9:05:07
内容:
和平路丰泽园小区门前下水管道不通,污水横流,臭气熏天,没有人管理,影响过往行人和车辆,也与我县文明县城不相符,请有关部门尽快予以修理。
回复时间:
2017-1-11 15:27:12
回复内容:
您好:   您反映的问题,现答复如下:   经查,丰泽园小区门前下水道属于该小区内部管网堵塞,造成窨井向外返水,不属于市政设施,现小区内部已解决。                  武陟县住房和城乡建设局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)