主题:
|
房产证三月没法过户,房管局和不动产没任何说法
|
写信时间:
|
Nov 26, 2016 5:15:16 PM
|
内容:
|
我于9月6日过户房产证,到现在也没过户成功,房管局一直说等,没有任何说法。焦作市区不动产证改革早已完成,为何武陟房管局和不动产局三个月都没法过户。我没有什么要求,只希望能尽快过户。作为一个平头百姓,深感无助,只能在此求助。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Dec 21, 2016 3:38:26 PM
|
回复内容:
|
您好:
您反映的问题,现答复如下:
由于不动产登记改革中存在两个部门手续交接等客观原因,以至于9月份办理手续有些延迟。经过和信访人进行联系沟通后,信访人已经办理过户。
武陟县房产管理中心
|
|