主题:
|
请木城派出所尽快修建厕所粪池下水管道
|
写信时间:
|
Nov 1, 2016 5:28:04 PM
|
内容:
|
我们是和平路南段三建公司家属院临街楼南单元南户住户,与木城派出所相邻。木城派出所办公楼西侧的厕所外侧地下没有通往和平路下水道的排污管道,而是通过我院的地面污雨水口排放,由于排污口地势高,根本排不出去,导致其楼西侧空地成为露天粪池,夏天臭气熏天,苍蝇遍地,不堪入目,与创建卫生县城格格不入,甚至粪便倒流入家属院,并阻挡院内污雨水排不出去。今年2月25日,我们到所里找过苗所长(现在人家已调走),之后,多次电话催问,至今没有行动。
此问题主要是由于在木城所搬来之前是原司法局使用,有化粪池和排污管道,直通和平路下水道。2014年和平路大修时,司法局已搬迁走,木城所还未搬入时,由于无人照脸负责,修路人员将旧的化粪池和排污管拆除后,没有再安装新的排污管所致。
我们希望领导们到现场看一下,感受一下,尽快让他们重新再建一个排污管道。直通和平路下水道,不再流到我们院内,并将现在的污染场地清理打扫干净,还我们一个干净、卫生的居住环境,共同创建卫生文明县城。
|
办理部门:
|
|
回复时间:
|
Mar 29, 2017 4:38:27 PM
|
回复内容:
|
您好:
您反映的问题,现答复如下:
我局收到网民谢保富反映木城派出所厕所排污管道问题批示件后,高度重视,责成木城派出所立即约见当事人并解决问题。
目前,木城派出所厕所排污管道已整改完毕,当事人表示满意。
武陟县公安局
|
|