欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
果园一夜之间被推为平地,没事管找谁
写信时间:
2018-7-11 18:15:24
内容:
7.4号凌晨三十分,11亩多的果园被一百多人黑社会包围,手持短棒,金属器具等凶器,威胁恐吓不叫出声,不叫出门,被反锁在室内,然后将十一亩多正在售卖中的果子和果树直接推毁,运走挖坑消毁证据,当天就立急报案,但是没有人管,说多了,公安说来立个安,查也查不出来,至今没有答复,人为东马曲村民,大队干部不管此事,甚至还趁火打劫,说要收人口地十一亩多的地,此前那么长的时间就一直没有提过,现在果园的事刚发生,你就给我说要收人口地而且就给一亩地1.2万的价格,果树什么的都不说,人家也不管,还说你们随便告,公安都不管没有证据,我们还能怎么样,这不是要人命么,家里没有人就是这,我就是个庄家人,什么本事也没有,一家老小9口人,就靠这十多亩的果树为生,现在你晚上找人非法把那果园推了,国家赔偿我的钱,你也要以这种行为贪污,希望县长出面解决此事,多次去县委都没有办法进去,只能以这种方式给你说,真心地希望看到后给我回个电话,谢谢
回复时间:
2018-8-10 11:13:07
回复内容:
就信访人反映果园被毁问题,经查,该地块位于东马曲棚户区安置地,属于征收土地,东马曲村委已对其地上附着物赔偿到位,双方已达成一致协议,信访人不在就此为题提出异议。 武陟县龙泉街道办事处 2018年8月10日
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)