欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
关于潭怀公园表示错误的问题
写信时间:
2018-3-18 7:51:18
内容:
我在武陟潭怀公园发现,公园紧邻迎宾大道一侧,相对靠北的指示牌的英文翻译有问题。“应急供水”被错误翻译为“emergency power supply”,“应急供电”被错误翻译为“emergency water supply”。两者应该是在制作过程搞错。虽然目前来看无伤大雅,但这是个原则上的问题,恳请对指示牌进行更换改正。
回复时间:
2018-3-23 8:26:59
回复内容:
3月19日,我局接到此件后,立即到现场进行核实,该组标志确系存在此中英文翻译错误的问题,我们立即整改,于3月20日下午将标志正确更换结束,现已整改到位。 非常感谢群众的监督与支持,今后工作将吸取教训,坚决杜绝此类问题的发生。 武陟县地震局 2018年3月21日
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)