欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
关于公元596小区1号楼天然气开通问题
写信时间:
2018-1-2 17:06:02
内容:
尊敬的领导: 您好,我是公元596小区的一名业主,入住小区以来无天然气使用,一直是1号楼住户的极大困扰。天然气费用交房时都让交过了,每户3000多元,没有天然气,做饭,用热水,取暖全部都要用电,极大的增加了居民的生活成本,跟小区物业反映多次没有结果,天然气管道也是拖了好久没有装好,一直拖着,按说天然气管道这些基本设施都应该在交房时都安装好的,物业开发商不作为,希望县政府能够协助我们小区居民解决天然气问题,天气越来越冷,希望在县政府的帮助下给我们一个暖冬,能够尽早用上天然气,减轻我们的生活压力,谢谢!
回复时间:
2018-2-7 9:27:45
回复内容:
经调查,公元596小区1号楼目前1月底已经竣工,竣工验收已合格,因公元596开发商未把燃气费尾款打到燃气公司账户上,导致现在该小区1号楼现在未通气。 武陟县住建局 2018年1月5日
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)