欢迎访问武陟县人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
海德公园工地林州昌弘建筑公司拖欠农民工工资
写信时间:
2017-12-18 1:18:07
内容:
你好领导 我是在海德公园3 6 9号楼干活的水电工班组 我们二十多个工人从2017年12月4日停工到现在还没有拿到一分钱工资 到县劳动局去了六次 一直是推脱没有人给解决 林州昌弘公司和水电老板郭广庆以照帐照量名义一直推脱 不给工人工资 请领导帮忙给农民工解冻一下 谢谢
回复时间:
2018-1-5 16:44:50
回复内容:
你好: 海德公园小区3#、6#、9#楼施工单位为林州昌弘公司,施工单位与信访人水电班组签订有施工合同,截止目前按照合同要求,未达到合同付款节点,不能进行结算。但为了解决问题,经协调,林州昌弘公司对该班组所已施工的工程量进行统计核算。经核算,该班组所施工的工程总价款为23.2万元(双方无异议),施工过程中,林州昌弘公司已支付该班组工人工资17.7万元,其中施工单位安排其他班组施工的部分款项为8.5万元,截止目前施工单位已多支付该班组3万元,不存在拖欠工人工资现象。 经协调,林州昌弘公司与工人达成一致意见。由林州昌弘公司先行垫付每人1000元工资。等工程达到合同付款节点时,先行解决工人工资。信访人及其他工人都表示认可。         武陟县住建局
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)